Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Öl/Hartfaser, Auf dem Wank, Bergpanorama bei Garmisch-Patenkirchen, links unten signiert und datiert (19)57, min. Fehlstellen, ungerahmt, ca. 60 x 70 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin