Auction archive: Lot number 71

Heuchères (Désespoir du peintre) Très

€2,000 - €3,000
ca. US$2,462 - US$3,693
€2,800
ca. US$3,447

€2,000 - €3,000
ca. US$2,462 - US$3,693
€2,800
ca. US$3,447

Heuchères (Désespoir du peintre) Très haut vase en fuseau renflé. Épreuve en verre multicouche au décor tournant finement dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond marmoréen blanc et jaune. La base également traitée marmoréenne sur sa couche supérieure et reprise en de fines gravures se prolongeant sur les nervures de feuilles. Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine et porte le monogramme LW sous la base. H. 60 cm EE

15 Mar 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

15 Mar 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945