HEVIN Pierre Coutumes générales du Païs et Duché de Bretagne. A Rennes, chez Guillaume Vatar, 1745/1748. 3 volumes in-4°, reliure d"époque en plein veau. Dos à nerfs ornés de fleurons dorés, tranches rouges. Pièces de titre et de tomaison de veau brun. 4 ff. CLIII pp. 700 pp. 12 ff. n. ch. - 2 ff. 4 pp. 760 pp.22 ff. n. ch. - 4 ff. 18 pp. 848 pp. 16 ff. n. ch. Frottements d"usage avec quelques épidermures. Rousseurs au tome 2. Bon exemplaire quelque peu poussiéreux. ADJUDICATION