Auction archive: Lot number 158

HEVIN Pierre Coutumes générales du Païs

Livres
24 Nov 2014
€310
ca. US$386

Livres
24 Nov 2014
€310
ca. US$386

HEVIN Pierre Coutumes générales du Païs et Duché de Bretagne. A Rennes, chez Guillaume Vatar, 1745/1748. 3 volumes in-4°, reliure d"époque en plein veau. Dos à nerfs ornés de fleurons dorés, tranches rouges. Pièces de titre et de tomaison de veau brun. 4 ff. CLIII pp. 700 pp. 12 ff. n. ch. - 2 ff. 4 pp. 760 pp.22 ff. n. ch. - 4 ff. 18 pp. 848 pp. 16 ff. n. ch. Frottements d"usage avec quelques épidermures. Rousseurs au tome 2. Bon exemplaire quelque peu poussiéreux. ADJUDICATION

24 Nov 2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

24 Nov 2014
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800