Kal. .22 l.r., Nr. 1248090, Nummerngleich. Blanker Lauf mit Mündungsbremse, Länge 8". Zehnschüssig. Dt. Beschuss 1962. Mikrovisier. Links gemarkt mit Kaliber, Hersteller und Modell, rechts Firmierung. Vollständige originale Brünierung. Nussholz-Sportgriffschalen. Magazin. Selten mit dieser Lauflänge. Im nummerngleichen, bestoßenen Originalkarton mit Werkzeug. Waffe fabrikneu. Erlaubnispflichtig / German export license required: yes Zustand: I