für die Schloßkapelle St. Georg. Dat. Hilgartsberg bei Hofkirchen (Lkr. Passau), 1. 1. – 30. 9. 1807. 4º. 48 S., 3 Bl. (die beiden letzten weiß). Ohne Einband. (13)
Saubere Aufzeichnungen "so über alle Einnahm, und Ausgaben, dann bestehenden Rest, durch den aufgestellten Zechprobst Joseph Linder zu Hilgartsberg abgelegt worden". – Bindung tls. gelöst, Titelblatt mit kleinen Fehlstellen im Bug.