Himmlische Szene mit leichtem Tuch bekleidet stehender und ein mit übergeworfenem Schafsfell kniender Putto in den Himmelswolken, vor Stab mit dem Banner ”ECCE ....”, drei andere Engelsköpfe schauen aus den Wolken hervor, ovale Medaillonform, Öl auf Pappe, 2. Hälfte 19. Jh., unsigniert, restaurierungsbedürftig, in nicht passendem Rahmen um 1900, Sichtmaß ca. 22 x 17,5 cm.