HIPÓLITO HIDALGO DE CAVIEDES (1902-1996) Devanando la lana Acuarela y lápiz sobre papel 50 x 39 cms. Firmado, fechado y dedicado áng. inf. dcho: “Para Angelita (...) / HIPÓLITO·H·de C·1928.