HIPPOCRATE - OEuvres. Coaques - Paris ; Théophile Barrois, an VII ([1798] - 2 tomes en 1 volume In-18° - Aphorismes - Paris ; Théophile Barrois, 1786 - 1 volume In-18° - Relié à la suite : Pronostiques et prorrhétique I d'Hippocrate - Pars ; Barrois, an III [1794] - Reliure de l'époque demi-basane havane (coins sués) - Dos lisses ornés et tomés or (1 trou à celui du tome I) - pièce de titre papier orangé.