Hippolyte PETITJEAN (Macon 1854 - Paris 1929) Portrait de madame petitjean Dessin au fusain, cachet de l'atelier en bas à droite (quelques rousseurs). Haut. : 45,5 cm. - Larg. : 28,5 cm. Cadre de bois sculpté. Cadre de bois sculpté. FF. 6 000/8 000 E 900/1 200