Hippolyte PETITJEAN ( Mâcon 1854 - Paris 1929) L’arbre en fleurs Aquarelle sur papier 9,8 x 13,5 cm à la vue Monogrammé en bas à gauche HP Porte au dos l'étiquette de la Galerie 18 rue de Miromesnil, Paris 8ème Provenance : Galerie Field, Paris, octobre 1964