Histoire d'une petite fille. Paris, Hors Commerce, s.d. [1943] HISTOIRE D'UNE PETITE FILLE. PARIS, HORS COMMERCE, S.D. [1943] édition originale. In-8 (190 x 118 mm), broché. tirage : exemplaire n° 31, un des 22 exemplaires sur Arches. Exemplaire justifié « Isabelle Waldberg » de la main de Georges Bataille