Auction archive: Lot number 43

HISTOIRE DE L'ART ET ARTS DECORATIFS Lot

€0

€0

HISTOIRE DE L'ART ET ARTS DECORATIFS Lot important de livres et brochures sur le thème des collections, musées, arts et techniques, gravures, peintures, antiquités, monographies, comprenant notamment : Les costumes des peuples anciens Les merveilles de la céramique Encyclopédie Roret sur la peinture sur verre La dorure sur bois La tapisserie Le cuir doré La peinture du musée Carnavalet La typographie Les reliures La bibliophilie Peintres et graveurs libertins du XVIIIe siècle Mobilier et objets d'art Sculptures vénitiennes Tapisserie des Gobelins Curiosités Et divers En l'état.

15 Feb 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 Feb 2023
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795