18. /19. Jh., 1 Mietvertrag, 2 handgeschriebene Bücher, "Das königliche Landgericht Bamberg II....Miethvertrag", Dokument dat. 16. August 1860, m. gedruckten u. Prägestempeln, gefalzt, Knick-und Alterssp., 1 Buch handschriftliche Notizen über Ausgaben etc. von Friedrich Burck, untersch. Handschriften, z.T. tabellarisch, nicht vollst. beschrieben, 1 Buch handschriflich von Michael Klarmann Dankenfeld 1870, Auflistungen, Quittungen, Zahlen, farbig marmorierte Papierlasche mit 2 Quittungen dat. 1885 u. 1884