HISTORISCHER SAPHIR-RING MIT BRILLANTBESATZ England, London Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Geprüft 750, Stadtmarke London, Herstellersignet 'J&P', weitere Punzierung verschlagen. Ein mittig gesetzter, ovaler facettierter Saphir, ca. 1,36 ct., umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 1 ct., H (Wesselton) - SI.