Historisches Vorhängeschloss wohl 18. Jh. oder älter, Bronze mehrteilig gegossen und brüniert, mit originalem, ornamentalem Schlüssel, funktionstüchtig, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 12 cm.