Schmale Schiene, aufwendig gearbeitet und innen wie außen in floralen Formen profiliert. GG, ungemarkt. Frontseitig die gefassten Edelsteine, jeweils abwechselnd ein Brillant im Altschliff und ein Rubin im Ovalschliff. Ring in gutem Zustand. G: 2,3 g. Ring Größe: ca. 52.