Auction archive: Lot number 231

Historismus Ring mit Altschliff Brillanten und Rubinen um 1890

Auction 15.12.2017
15 Dec 2017 - 15 Dec 2017
Reserve
€0

Auction 15.12.2017
15 Dec 2017 - 15 Dec 2017
Reserve
€0

Schmale Schiene, aufwendig gearbeitet und innen wie außen in floralen Formen profiliert. GG, ungemarkt. Frontseitig die gefassten Edelsteine, jeweils abwechselnd ein Brillant im Altschliff und ein Rubin im Ovalschliff. Ring in gutem Zustand. G: 2,3 g. Ring Größe: ca. 52.

15 Dec 2017 - 15 Dec 2017
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

15 Dec 2017 - 15 Dec 2017
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226