Silber geprüft, ungemarkt, gebauchter Griff in Fadenmustervariation, Kelle mit fein graviertem Rokokomotiv (Dame im historischen Gewand mit Brief), Gebrauchsspuren, L ca. 29 cm, brutto ca. 88 g, Ende 19. Jh.