HIVER DE BEAUVOIR (Alfred). La Librairie de Jean duc de Berry au château de Mehun-sur-Yevre, 1416. Paris, Aubry, 1860. In-8, [2] f., 108 p., [1] f., chagrin poli rouge, dos à 5 nerfs, auteur, titre, lieu et date dorés, double filet doré aux coupes, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure [Cuzin] (infimes frott. et taches ; rouss. sporadiques). Tirage limité à 300 exemplaires : un des 6 sur chine (non justifié), parfaitement établi par Cuzin. Ex-libris gravé E. Frick.