Auction archive: Lot number 166

HIVER DE BEAUVOIR (Alfred). La Librairie

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

€30 - €50
ca. US$32 - US$54

HIVER DE BEAUVOIR (Alfred). La Librairie de Jean duc de Berry au château de Mehun-sur-Yevre, 1416. Paris, Aubry, 1860. In-8, [2] f., 108 p., [1] f., chagrin poli rouge, dos à 5 nerfs, auteur, titre, lieu et date dorés, double filet doré aux coupes, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure [Cuzin] (infimes frott. et taches ; rouss. sporadiques). Tirage limité à 300 exemplaires : un des 6 sur chine (non justifié), parfaitement établi par Cuzin. Ex-libris gravé E. Frick.

2 Apr 2020
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

2 Apr 2020
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611