Hochfeine Miniaturkommode Süddeutsch um 1730. Nussbaum und Nusswurzel, furniert, und Messing. Zweifach geschwungener, dreischübiger Korpus mit überkragendem Deckblatt. Originalschloss und -beschläge. Guter, rest. Zustand. H. 31,5, B. 47, T. 26,5 cm . Schlüssel. Fine quality miniature commode. South Germany circa 1730. Walnut and walnut burl wood, veneered, and brass. Original lock and mounts. Good restored condition. Key.