Susann Lange-Mechlen, Stuttgart
L. 17,8 cm
750GG. Ausgefasst mit 6 Brillanten (zus.ca. 1,45 ct.), 10 Brillanten (zus.ca. 0,66 ct. (in Exp. 12/umgefasst), sowie zus.ca. 20 Diamant-Marquise (zus.ca. 2,43 ct., in Exp. 18+1/umgefasst). Ca. 27,9gr. Expertise liegt vor. Erworben bei Lange-Mechlen, DM 16.500.
Provenienz: Aus dem Besitz einer Stuttgarter Dame. Der Versteigerungserlös wird einer caritativen Einrichtung gespendet.
L. 17,8 cm