Jacobi, Stuttgart bzw. "Creation Avantgarde Hornemann"
L. 5 cm
750 WG. Brosche mit 9 Rubin-Navettes (Burma, ca. 5,38 ct.) sowie 25 Brillanten (zus.ca. 1,06 ct./tw/if). Signiert Jacobi. Ring mit 8 Rubin-Navettes (ca. 1,20 ct.), 3 Diamant-Navettes (ca. 0,38 ct.) sowie 14 Brillanten (ca. 1 ct./w/if). Bez. "Création Avantgarde Hornemann". Erworben 1978, DM 10.334.- bzw. 7.564.
Provenienz: Aus dem Besitz einer Stuttgarter Dame. Der Versteigerungserlös wird einer caritativen Einrichtung gespendet.
L. 5 cm