Hochzeitsschatulle Von Greifen getragener rechteckiger Korpus. Auf der geraden Wandung und dem gewölbten Deckel von Zierfriesen gerahmter Reliefdekor im Renaissancestil. Von Amoretten getragene Festons und Akanthus, zentrales Damenportrait. Auf dem Deckel graviertes Adelswappen. Innen vergoldet. Gest. 800. (166139) A Renaissance style Historicism casket. Standard mark 800. Deutsch. Um 1900.