Hocker im gustavianischen Stil, Schweden, 19. Jhdt., hell gefaßter Rahmen (Fassung später), querverstrebt, mit 4 Säulenbeinen, Kerbschnitzwerk und goldstaffierte Holzrosetten, eckige, gepolsterte Sitzfläche mit kariertem Stoffbezug (ergänzt), Rahmen mit Bruchstellen u.a. Altersspuren, H 46cm, Sitzfläche 43x52cm