HODLER, FERDINAND Bern - Genève "Ferdinand Hodler 1853-1918. Original-Lithografien". Emil Matthieu, Zürich o.J. Mappenwerk mit den Lithografien "Mädchenbildnis", "Profilbildnis von Madame Ferdinand Hodler", "Blick in die Unendlichkeit" und "Schreitendes Weib" von Ferdinand Hodler (davon gerahmt), je im Stein sig., je 56,5x45,cm (Blattgrösse). Begleitwort von Werner Y. Müller. Pappumschlag mit gedrucktem Künstlernamen, Gr.-Folio Mappe samt Inhalt etwas gebräunt.