Auction archive: Lot number 1327

HODLER, FERDINAND

FRÜHJAHRSAUKTION 2023
10 May 2023 - 13 May 2023
CHF300
ca. US$336

HODLER, FERDINAND

FRÜHJAHRSAUKTION 2023
10 May 2023 - 13 May 2023
CHF300
ca. US$336

HODLER, FERDINAND Bern - Genève "Ferdinand Hodler 1853-1918. Original-Lithografien". Emil Matthieu, Zürich o.J. Mappenwerk mit den Lithografien "Mädchenbildnis", "Profilbildnis von Madame Ferdinand Hodler", "Blick in die Unendlichkeit" und "Schreitendes Weib" von Ferdinand Hodler (davon gerahmt), je im Stein sig., je 56,5x45,cm (Blattgrösse). Begleitwort von Werner Y. Müller. Pappumschlag mit gedrucktem Künstlernamen, Gr.-Folio Mappe samt Inhalt etwas gebräunt.

10 May 2023 - 13 May 2023
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

10 May 2023 - 13 May 2023
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Switzerland
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070