Höhe: 33 sowie 98 cm. 18. Jahrhundert.
Kreuzigungsgruppe mit Corpus Christi und Assistenzfiguren, vereint auf zugehörigem Sockel. Geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Reliquienkreuz in Buchsbaum mit Gnadenstuhl und Madonnenfigur, die Kreuzenden mit Bein dekoriert. (85044313)