Hoffmann, Felix. - Das hohe Lied. Das Schönste der Lieder Salomos. 21 Bl. Mit 23, davon 9 ganzs. (incl. Titel) Orig.-Farbholzschnitten von Felix Hoffmann 34 x 22,5 cm. OHpergtbd mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. Zürich und Stuttgart, 1964. Eines von 400 nummerierten Exemplaren. Druckvermerk vom Künstler signiert. Einbandentwurf von Felix Hoffmann – Tadellos erhalten.