Silber vergoldet und mehrfarbig emailliert. Im unteren Kreuzarm Ritzmarke "W" mit Feingehaltspunze "938", minimale tragebedingte Fehlstellen. Breite 39,5 mm. In schwarzem Verleihungsetui mit weinroter Samteinlage und Goldrahmen. Zustand: II