Holz, geschnitzt, wohl 19. Jahrhundert, restaurierter und neu gefasster Zustand. Jeweils runde, profilierte Platte, darunter Stütze in Form einer gold gefassten, bewegt gearbeiteten Schleifen-Draperie. Länge: je ca. 23,5 cm, Durchmesser der Platte: je ca. 20 cm.