Holz, polychrom gefasst. Der als Wandapplikation gestaltete Kopf ist mit einer Fürstenhaube in Form des mythischen Vogels Garuda bedeckt und ebenso wie der Kragen mit bunten Glasscherben besetzt (teils fehlend). Farben teils berieben. Thailand. H. 25 cm.