Holz, rechteckiger Korpus auf 4 Beinen. 2-türig 3-seitig verglast. Innen mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose anbei. Ende 19. Jh. 142x 78x 38 cm.