Holzschatulle (Biedermeier), Edelhölzer, Holzkorpus furniert u. m. naturalistischen Darstellungen intarsiert, in Schaufront intarsiert: "Hilda Hühn", ca. 22 x 12,5 x 10 cm. Schlüssel fehlt, Furnier beschädigt.