HOMÈRE. L'Iliade, traduite en françois, avec des remarques par Madame Dacier. Nouvelle édition revue, corrigée & augmentée avec quelques réflexions sur la Préface angloise de M. Pope. Paris, Martin, Guérin, Boudet et Delatour, 1756. 4 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Frontispice de Coypel et 1 planche hors texte. Reliures usagées, coiffes et coins élimés.