HOMMAGE À JOAN MIRÓ Paris, numéro spécial de XXe siècle, 1972. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. 200/300 Numéro entièrement consacré à Miro illustré de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Lithographie originale à double page en couleurs de Joan Miró [MIRÓ Joan]. XXE SIÈCLE. Numéro 46 de septembre 1976. In-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Lithographie originale en couleurs de Joan Miró