Homme assis sur un rocher France, par Julien Monier, vers 1904 HOMME ASSIS SUR UN ROCHER A FRENCH, CIRCA 1904, BRONZE GROUP OF A SEATED MAN, BY JULIEN MONIER signé Julien Monier et daté 1904 bronze à patine brun foncé sur socle en marbre vert Haut. totale 57 cm total height 22 1/2 in. vers 1904 France, par Julien Monier