Homme debout en bois naturel en noyer, une porte moulurée, fronton sculpté à décor d'une coquille, trois étagères intérieures et corniche H. 210 cm L. 97 cm P. 60 cm Travail lyonnais du XVIIIè siècle Intérieur garni de tissu