Auction archive: Lot number 164

HON (Actif XXe siècle, Vietnam

€200 - €400
ca. US$221 - US$442
€195
ca. US$215

€200 - €400
ca. US$221 - US$442
€195
ca. US$215

HON (Actif XXe siècle, Vietnam / Indochine) Couple de buffles d'eau par pleine lune Panneau de bois quadrangulaire d'orientation portrait laqué dans les tons noir, marron et crème Signé en bas à droite 61 x 40 cm On y joint: Un plateau en bois laqué dans les tons écaille et orange donnant à voir un couple de poissons rouges parmi fonds marins. Signature en bas à droite: ANH DAO (éclat et griffures). 32 x 45 cm A GROUP OF TWO (2) LACQUERED PIECES, ONE PANEL AND ONE TRAY Vietnam / Indochina, 20th century

9 Dec 2019
BOISGIRARD - ANTONINI
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Dec 2019
BOISGIRARD - ANTONINI