HON (Actif XXe siècle, Vietnam / Indochine) Couple de buffles d'eau par pleine lune Panneau de bois quadrangulaire d'orientation portrait laqué dans les tons noir, marron et crème Signé en bas à droite 61 x 40 cm On y joint: Un plateau en bois laqué dans les tons écaille et orange donnant à voir un couple de poissons rouges parmi fonds marins. Signature en bas à droite: ANH DAO (éclat et griffures). 32 x 45 cm A GROUP OF TWO (2) LACQUERED PIECES, ONE PANEL AND ONE TRAY Vietnam / Indochina, 20th century