HORACE VERNET (PARIS 1789 - 1863 PARIS)
Louis-Philippe et le duc d'Orléans devant le château de Versailles
HORACE VERNET (PARIS 1789 - 1863 PARIS) Louis-Philippe et le duc d'Orléans devant le château de Versailles Huile sur toile 65 x 53,5 cm. (25½ x 21 in.) étiquette au dos du cadre 'Archives Nationales Exposition Louis-Philippe 1974 catalogue no. 540'. numéroté au pochoir no. 15 (au dos).