Horst Antes 1936 Heppenheim - lebt in Karlsruhe - "Figur für Hannover" - Farblithografie/Papier. 39/150. 61,2 x 44,9 cm, 71,5 x 52,8 cm. Sign. r. u.: Antes. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt. Etwas griffknickig. Zwei Nadeleinstichlöcher. Minim. Einriss am unteren Rand. - Lit.: Lutze 308a.