1 Radierung und 2 Farbaquatinten auf Velin „Zerkall“ (Wasserzeichen) Deutschland, 1995 Horst Antes (geb. 1936) – Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer der Neuen Figuration Signiert und gewidmet „für Wolfgang Ketterer“ auf dem ersten, „heute“ auf dem zweiten und „Ihr Antes“ auf dem dritten Blatt jeweils in Bleistift Drucke der einzelnen Platten als Widmungsexemplar außerhalb der Auflage von 90 Exemplaren Gedruckt von der Kupferdruckerei Jesse, Berlin (mit dem Trockenstempel) Plattenmaße: jeweils ca. 29,8 x 40 cm; Blattmaße: jeweils ca. 41,9 x 53,4 cm Guter Zustand Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft