Horst Janssen (Oldenburg 1929 - Hamburg 1995) (F)
Jacobsen, Birgid und Janssen, Horst: Nocturno, Fotografien von Birgid Jacobsen und Offsetlithografien von Horst Janssen Verlag CC, Hamburg, Lineart, Offenbach, M+J Galerie, Zürich, 1977, 592/ 1500 nummeriert, signiert, 77 datiert, minimale Gebrauchsspuren, anbei: 5tlg., Konvolut Grafiken 'Ich liebe Birgid' und 'Nocturno', jeweils Radierung auf Bütten, jeweils 39,5 cm x 29,5 cm Blattmaß, 27/95, 29/95, 29/95, 52/98, 58/95 nummeriert, jeweils signiert, drei Blätter 76 datiert, zwei Blätter 77 datiert, jeweils betitelt, jeweils partiell knickfaltig, dazu eine weitere Offsetlithografie, 40 cm x 29,5 cm Blattmaß, monogrammiert und 77 datiert