PICASSO Pablo (1881 Málaga, Spanien - 1973 Mougins, Frankreich) ''Minotaurus'' eine schlafende Amazone anfallend, Radierung, rechts unten signiert, links unten bez. E.A., 13x18cm (Abb.), PP, R