KOMMODENUHR architektoraler Aufbau mit aufgesetzter Urnenvase, seitlichen Handhaben, verziertes Messinggehäuse auf abgesetztem Stand mit vorderen Klauenfüssen, goldgeprägtes Ziffernblatt, Emailziffern, Werk signiert A.M., Schlag auf Glocke, 19. Jh., Pendel, Schlüssel, 42x19x15cm