Auction archive: Lot number 759

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/wanduhren-kommodenuhren/kommodenuhr-messing-19-jh--id-4075-item.html

Reserve
€150
ca. US$175

Reserve
€150
ca. US$175

KOMMODENUHR architektoraler Aufbau mit aufgesetzter Urnenvase, seitlichen Handhaben, verziertes Messinggehäuse auf abgesetztem Stand mit vorderen Klauenfüssen, goldgeprägtes Ziffernblatt, Emailziffern, Werk signiert A.M., Schlag auf Glocke, 19. Jh., Pendel, Schlüssel, 42x19x15cm

25 Sep 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596

25 Sep 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596