KOMMODENUHR mit Engel, rechteckiges Marmorgehäuse mit applizierten Messingteilen auf geschwungenem Stand, Abschlussplatte mit plastischem Engel, der eine Flöte hält aus Messing, Schlag auf Glocke, 19. Jh., Pendel, Schlüssel, 38x22x10cm, rückseitig min.best.