Auction archive: Lot number 762

https://www.auktionshaus-karrenbauer.de/wanduhren-kommodenuhren/kommodenuhr-mit-engel-19-jh--id-4078-item.html

Reserve
€140
ca. US$164

Reserve
€140
ca. US$164

KOMMODENUHR mit Engel, rechteckiges Marmorgehäuse mit applizierten Messingteilen auf geschwungenem Stand, Abschlussplatte mit plastischem Engel, der eine Flöte hält aus Messing, Schlag auf Glocke, 19. Jh., Pendel, Schlüssel, 38x22x10cm, rückseitig min.best.

25 Sep 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596

25 Sep 2021
Auktionshaus Karrenbauer
Obere Laube 46
78462 Konstanz
info@karrenbauer.de
+49 (0)7531 27202
+49 (0)7531 16596