Paire de lustres spectaculaires carrés en bronze ciselé doré à décor extérieur de guirlandes de laurier tombantes nouées aux quatre angles, et de cinq couronnes intérieures à perles et mirzas Style Louis XVI, début du XXème siècle H. avec leur couronne : 80 cm - côté (ampleur aux noeuds) : 63 cm BL Lot vendu sur enchère provisoire avec faculté de réunion