September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1087. Huang Binhong (1865–1955) Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 China. Tusche und Farben auf Papier. Albumblatt. Blühender Päonienzweig. Signiert: Binhong. Gesiegelt: Huang Binhong yin. 33x27,5 cm. - Schadstellen. Provenienz: Schweizer Privatbesitz, in den 1920er Jahren in China erworben.