HUBBUCH, Karl. 1891 Karlsruhe - 1979 Karlsruhe. Frauenporträt auf gelochtem Skizzenblattpapier. Unten signiert. H 14, B 8 cm. Auf Unterlage befestigt, im Passepartout unter Glas gerahmt. Provenience: Aus dem Nachlaß des Künstlers.