Hubert Berke 1908 Buer/Westfalen – Köln 1979 Ohne Titel (Drei weibliche Akte) Aquarell und Tusche auf bräunlichem Velin. (19)34. Ca. 24,5 x 32 cm. Signiert und datiert unten rechts. Details Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers, verso mit dem Nachlassstempel; Dr. D. Möllersünster, Münster, 2003 vom Vorbesitzer dort erworben; Privatsammlung, Norddeutschland, im Erbgang an den heutigen Besitzer. Beschreibung In gutem Zustand.