Hubert Kaplan, geb. 1940 München, Studium an der Münchener Akademie, hier: Süddeutsche Sommerlandschaft, mit Heuernte, Rinder an der Tränke und reicher Personenstaffage, feine Miniaturmalerei, Öl/Holz, rechts unten signiert, 18 x 40 cm, Prunkrahmen: 33.5 x 55.5 cm