HUGNET, Georges. 3 lithographies originales [vers 1935]. Chacune 385 x 280mm. -- Inscriptions et belles lettres . Numrote 4/25, avec un envoi autographe "A Jean Cocteau que j'aime. Georges Hugnet" -- L'institutrice , numrote 3/25 avec un envoi autographe "A mon ami Jean Cocteau Georges Hugnet" -- L'araigne , numrote 10/25, avec un envoi autographe "A Jean Cocteau en souvenir de la nappe du Catalan, Georges Hugnet". (Piqres, petites dchirures dans les marges n'affectant pas l'image.) Ensemble rare. [ On leur joint :] Georges HUGNET Onan. Paris: Editions surralistes, 1934. In-4 (292 x 228mm). Broch. EDITION ORIGINALE. Tirage limit 250 exemplaires, plus 27 hors commerce. Un des 250 sur papier Alfa Bouffant. (4)