Auction archive: Lot number 251

HUGNET, Georges, et Orfeo TAMBURI

€100 - €200
ca. US$98 - US$196
€126
ca. US$123

€100 - €200
ca. US$98 - US$196
€126
ca. US$123

Details
Variations sur les mêmes mots. Milan, Vanni Scheiwiller, 1963
Variations sur les mêmes mots
Milan, Vanni Scheiwiller, 1963
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (112 x 92 mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires de tête, celui-ci n° 5 et justifié par l’auteur et l’illustrateur
ILLUSTRATION : 1 lithographie originale en couleurs d’Orfeo Tamburi en frontispice, 34 reproductions de dessins d’Orfeo Tambuti
BROCHÉ, couverture rose à rabats. Chemise et étui
[JOINT :]. 1961. Paris, Chez l'auteur, 1961. Édition originale. Exemplaire non numéroté, sur vélind e Rives, comportant 4 photomontages, mis en couleurs à la main par l'auteur, et leur suite en noir. Broché.
First edition, deluxe copy.

3 Nov 2022 - 4 Nov 2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Details
Variations sur les mêmes mots
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (112 x 92 mm)
First edition, deluxe copy.

3 Nov 2022 - 4 Nov 2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
United Kingdom
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869