Details
HUGNET, Georges, et Orfeo TAMBURI
Variations sur les mêmes mots. Milan, Vanni Scheiwiller, 1963
Variations sur les mêmes mots
Milan, Vanni Scheiwiller, 1963
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (112 x 92 mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires de tête, celui-ci n° 5 et justifié par l’auteur et l’illustrateur
ILLUSTRATION : 1 lithographie originale en couleurs d’Orfeo Tamburi en frontispice, 34 reproductions de dessins d’Orfeo Tambuti
BROCHÉ, couverture rose à rabats. Chemise et étui
[JOINT :]. 1961. Paris, Chez l'auteur, 1961. Édition originale. Exemplaire non numéroté, sur vélind e Rives, comportant 4 photomontages, mis en couleurs à la main par l'auteur, et leur suite en noir. Broché.
First edition, deluxe copy.
Details
Variations sur les mêmes mots
ÉDITION ORIGINALE
In-12 (112 x 92 mm)
First edition, deluxe copy.